Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2016 ГОД

03.06.2016

Проекты «ИСС» на выставке в Германии

С 1 по 4 июня компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» принимает участие в Международном авиационно-космическом салоне ILA Berlin Airshow 2016.

подробнее »

03.06.2016

Дмитрий Ливанов откроет в Самаре заседание оргкомитета Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

На базе  СГАУ им. академика С.П.Королева в Самаре 3 июня пройдет заседание, в рамках которого состоится подведение итогов организации и проведения главной российской инженерной школьной олимпиады «Звезда», награждение представителей образовательных и общественных организаций, принявших активное участие в проведении олимпиады Благодарственными письмами Министерства образования и науки РФ, а также награждение победителей олимпиады грамотами СоюзМаш России.

подробнее »

02.06.2016

Будущая инженерная элита страны

Подведены итоги многопрофильной инженерной олимпиады для школьников «Звезда», которая в нашем регионе проводилась на базе Сибирского государственного технологического университета. Победителями в четырех дисциплинах (физика-математика, техника и технология, русский язык, обществознание) стали 56 ребят. 1 июня заместитель председателя КРО СМР А.С. Шаров наградил ребят дипломами лауреатов и ценными подарками. Торжественная церемония прошла в СибГТУ.

подробнее »

02.06.2016

Команда Красноярского края стала первой в СФО и шестой в России по итогам национального чемпионата

С 23 по 27 мая в Крокус-Экспо прошел IV Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» World Skills Russia 2016, в котором приняли участие 747 конкурсантов (849 – включая участников JuniorSkills) из 64 регионов Российской Федерации. Чемпионат проходил в 99 компетенциях. По итогам чемпионата ребята из Красноярского края обошли Новосибирскую область, Республику Бурятия и стали лидерами по Сибирскому федеральному округу. В целом по России команда заняла 6-е место, завоевав три золотых, три серебряных и четыре бронзовых мадали.
Финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2016 года стал самым масштабным соревнованием профессионального мастерства за всю историю движения WorldSkills Russia по количеству участников, представленных экспертов и заявленных компетенций.  Напомним, Национальный финал 2017 года пройдет в Краснодарском крае, а в 2018 году Казань примет Чемпионат рабочих кадров.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ