Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2022 ГОД

13.04.2022

"Мне совсем не хотелось быть первым человеком, умершим в невесомости"

Корреспондент NGS24.RU побывала на встрече с космонавтом Александром Лазуткиным в СибГУ имени Решетнева. Журналисты и студенты поговорили с Александром Ивановичем о том, как попасть в космос, о страшных ситуациях на орбите, о проблемах в отрасли и о многом другом.

подробнее »

13.04.2022

Награды «Архимеда»

Три разработки компании «ИСС» (входит в состав КРО СМР) получили медали и специальные призы Салона «Архимед 2022».

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» признана лучшим инновационным предприятием по версии XXV Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед».

подробнее »

13.04.2022

В канун Дня космонавтики в Университете Решетнёва (входит в состав КРО СМР) открылась выставка научно-технических проектов 2022 года

Пять научно-исследовательских лабораторий развернули свои экспозиции в фойе СДК «Аэрокосмический». Аншлаг экспонатам обеспечила публика, профессионально вовлеченная в научные исследования, напрямую связанные с космическими технологиями.

Почетный гость мероприятия – давний друг университета летчик-космонавт, Герой России А.И. Лазуткин. На праздник вуз также традиционно пригласил коллег, сотрудников своих индустриальных партнеров.

подробнее »

13.04.2022

Вся Россия пойдет за вами к звездам! Лучших решетнёвцев наградили в День космонавтики

Традиционно в канун Дня космонавтики в Университете Решетнёва (входит в состав КРО СМР) награждают лучших сотрудников и студентов, и проходит мероприятие в торжественной обстановке.

В зале музея СДК «Аэрокосмический» собрались преподаватели, студенты, молодые ученые, члены попечительского совета и представители индустриальных компаний-партнёров вуза.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ